сделал-таки

Частица «таки» в русском языке может писаться по-разному. Зависит от того, рядом с какой частью речи она стоит. Через дефис — если рядом с глаголами (пришёл-таки) и наречиями (наконец-таки). А также отдельный случай — частица или союз «всё-таки». Раздельно частица «таки» может писаться с другими частями речи. Когда частица стоит после существительных, местоимений, прилагательных и перед словом, к которому она относится: «он таки это сделал». Слитно она никогда не пишется. Поэтому пишите «наконец-таки» через дефис.

Частица «таки»

Комментарии

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> 

обязательно